BNPT dan kominfo akan blokir 198 situs Islam

198-situs-islam-akan-diblokir-Alumnikampus.com – Melalui juru bicara BNPT Prof. Irfan Idris dalam acara Apa Kabar Indonesia di TV ONE (31/3/2015),  mengatakan bahwa ada 198 situs Islam yang terindikasi radikal dan sedang dalam proses untuk diblokir melalui KOMINFO sebagai lembaga eksekutor, yang diantaranya sudah 22 situs Islam yang diblokir. Mustofa Nahra selaku salah satu narasumber yang hadir pada acara tersebut menjelaskan kalau BNPT terlalu paranoid dengan pembredelan situs Islam. Tidak ada diskusi tapi langsung eksekusi saja pemblokiran. Banyak situs – situs yang mengajarkan sumber Islam tapi ikut diblokir. Padahal umat Islam butuh akan sumber Islam. Pengadilan belum memutuskan tapi langsung diblokir, ini berbahaya ni! JIL itu kurang apa, itu kenapa tidak ditutup padahal selalu mengadudomba ummat Islam & memelintir Ayat Alquran seenaknya, tegasnya.

Dengan masalah tersebut, memancing perlawanan dari berbagai kalangan ummat Islam dan menjadi tranding topik disosial media dengan hastag #KembalikanMediaIslam, muncul pula hastag “BLOKIR DULU BARU MIKIR” yang menjadi tranding topik di sosial media, karena BNPT melalui Kominfo langsung memblokir situs Islam tanpa melakukan klarifikasi terlebih dahulu dan tidak melalui jalur hukum/pengadilan, seperti pernyataan Mantan Ketua Mahkamah Konstitusi Mahfud MD bahwa penutupan situs Islam seharusnya melalui jalur pengadilan. Adapun alasan dari BNPT bahwa pemblokiran tersebut karena mengandung konten radikal yaitu :

1. Suka Mengkafirkan kelompok lain
2. Memaknai Jihad scara sempit
3. Mendukung ISIS
4. Mengharamkan Demokrasi

Dari kriteri tersebut, banyak kalangan yang ikut berkomentar, diantaranya :

1. Ustadz Adnin Armas, MA. (Direktur & Peneliti INSISTS) “Padahal istilah kafir ada dalam Al Quran. Ini sama saja BNPT tuduh Rasul radikal, BNPT seharusnya mengajak MUI dan para ulama utk menentukan kriteria radikal, Jangan2 nanti partai Islam juga dituduh radikal, Kenapa Islamophobia justru terjadi di negeri mayoritas Islam? #KembalikanMediaIslam”

2. Budi Marta(Pimred GemaIslam.com ) ” Saya heran situsnya kerjasama dengan  BNPT, tapi kenapa justru dituduh teroris? Anehnya BNPT menyebut gemaislam radikal krn tidak tahlilan. Tuduhan ini aneh sekali, Sebab masalah khilafiyah ini sudah selesai sejak Indonesia belum merdeka, kenapa sekarang diangkat-angkat lagi”

3. Ustadz Felix Siauw lewat akun facebooknya mengatakan bahwa  “Pemblokiran situs-situs media Islam itu stigmatisasi negatif terhadap Islam | tanpa diskusi tanpa dengar pendapat…. ketika “palu” teroris dan bukan teroris diserahkan pada barat, dan orang yang tak tahu agama | ulama dituduh teroris, Islam dianggap monster”.

Menurut Ketua Gema Pembebasan Sulselbar Arif Siddiq, jika alasannya karena situs-situs Islam banyak mengkampanyekan radikalisme, maka Ia menanyakan radikalisme seperti apa yang dimaksudkan oleh pemerintah. Menurutnya, tafsiran radikalime selama ini yang keluar dari pemerintah lewat media-media besar titik tembak selalu pada kriminalisasi Islam dan simbol-simbolnya.

“Justru media-media Islam tampil sebagai oase di tengah kekaburan informasi yang dikeluarkan oleh media-media besar. karena media-media besar selama ini ikut hadir mengkriminalisasi Islam dalam pemberitaan-pemberitaannya,” kata Arif Rabu, (1/4). Belaiu menambahkan bahwa umat harus melawan setiap usaha rezim(pemerintahan yg berkuasa) yang repsesif, karena kedepan rezim bisa seenaknya memblokir situs-situs dan suara rakyat yang kontra dengan kebijakan-kebijakan politik rezim yang selama ini nyatanya neoliberal”

Jauh-jauh hari sebelum penutupan situs Islam tersebut, sudah beredar daftar situs Islam yang dianggap bertentangan dengan Islam ala NKRI, berikut ini daftar situsnya yang kini sudah memasuki daftar situs Level III yang diblokir BNPT melalui KOMINFO sebagai lembaga eksekutor, dari 198 situs yang dimaksud BNPT, sudah ada dalam daftar ini yang diantaranya sudah masuk dalam kategori level 4 dari ke 22 situs Islam yang sudah diblokir seperti panjimas.com :

LEVEL I

Arrahmah Media http://arrahmah.com =>Sudah Diblokir
Voa Islam http://voa-islam.com =>Sudah Diblokir
Al Mustaqbal Media http://al-mustaqbal.net  =>Sudah Diblokir
Daulah Islamiyah http://daulahislamiyah.com =>Sudah Diblokir
Nahi Munkar http://nahimunkar.com
Salam Online http://salam-online.com =>Sudah Diblokir
Shautus Salam http://shoutussalam.com (ISIS) =>Sudah Diblokir
Muqawamah Media http://muqawamah.com =>Sudah Diblokir
Kajian Mujahid http://www.kafilahmujahid.com =>Sudah Diblokir
WA Islama http://www.waislama.net  =>Sudah Diblokir
Jihad News http://jihad-news.com =>Sudah Diblokir
Syam Organizer http://www.syamorganizer.com/
Ashhabul Kahfi http://www.ashhabulkahfi.com/  =>Sudah Diblokir

LEVEL II

Hidayatullah Online http://hidayatullah.com =>Sudah Diblokir
Under Ground Tauhid http://undergroundtauhid.com
Suara Islam http://suara-islam.com
Suara Media http://suaramedia.com
Media Islam Net http://mediaislamnet.com
Gema Islam http://gemaislam.com =>Sudah Diblokir
Kompas Islam http://kompasislam.com
LASDIPO http://www.lasdipo.com  =>Sudah Diblokir
Jurnal Islam http://www.jurnalislam.com
Kabar Suriah versi Wahhabi http://www.kabarsuriah.com
Sunnah Care http://www.sunnahcare.com
Daulah Islam http://daulahislam.com =>Sudah Diblokir

LEVEL III

Solusi Islam http://www.solusiislam.com
Kiblat Net http://kiblat.net =>Sudah Diblokir
Dakwah Islam http://dakwah-islam.org
Thariquna http://www.thoriquna.com =>Sudah Diblokir
Millah Ibrahim News http://millahibrahim-news.com
Anti Liberal News http://antiliberalnews.com
Era Muslim http://eramuslim.com =>Sudah Diblokir
AQL Center http://aqlislamiccenter.com =>Sudah Diblokir
Wahdah Islamiyah http://wahdahmakassar.org
Liputan Kita http://www.liputan-kita.com
Syamina http://www.syamina.com/

LEVEL IV

Dunia Terkini http://www.duniaterkini.com/
Panji Mas http://panjimas.com/ =>Sudah Diblokir
Al Hisbah http://al-hisbah.com
Kabar Makkah http://kabarmakkah.com/

LEVEL V

Tribun Islam http://www.tribunislam.com/
Angkringan Dakwah http://angkringandakwah.com
Hizbut Tahrir Indonesia http://hizbut-tahrir.or.id
Visi Muslim http://visimuslim.com
Detik Islam http://detikislam.com
Syabab Indonesia http://syababindonesia.com
Banua Syariah http://banuasyariah.com
Al Khilafah http://al-khilafah.org
Global Muslim http://globalmuslim.web.id
Media Umat HTI http://mediaumat.com
Bring Islam Syabab HTI http://bringislam.web.id
Felix Y Siauw / Felix Yanwar http://felixsiauw.com
Dakwah Media http://dakwahmedia.com =>Sudah Diblokir
Syabab http://syabab.com
Berita Islam BIZ http://beritaislam.biz
Syariah Publications http://syariahpublications.com
Liputan 6 Islam http://liputan6islam.blogspot.com ganti menjadi
Liputan 6 Islam http://www.liputan6islam.com
Muslim Media News http://muslim-medianews.blogspot.com (cloning)
Cangkrukan Politik HTI http://www.cangkrukanpolitik.com
Dakwah UII http://www.dakwahuii.com
Save Islam http://save-islam.com
Heni Putra http://heniputra.biz
Irfan Abu Naveed http://irfanabunaveed.com
Fahmi Amhar http://www.fahmiamhar.com
Muslimah Syahidah http://www.syahidah.web.id
Bisyarah http://bisyarah.com
Dakwah Tangerang http://dakwahtangerang.com/
Samudera News http://www.samudra-news.com/
Suara Khilafah http://www.suarakhilafah.com
Dakwah Jateng http://dakwahjateng.com
Dakwah HTI Bekasi http://www.dakwahtibekasi.com

LEVEL  VI

PKS Piyungan http://pkspiyungan.org
Dakwatuna  http://dakwatuna.com =>Sudah Diblokir
Islam Pos http://islampos.com
Intelijen http://http://www.intelijen.co.id
Tarqiyah Online  http://tarqiyahonline.com
Suara News http://suaranews.com
Bersama Dakwah  http://bersamadakwah.com
Fimadani http://fimadani.com
Islamedia http://islamedia.web.id pindah ke
Islamedia http://islamedia.co
PKPU http://pkpu.or.id
Nabawia http://nabawia.com
Al Intima http://www.al-intima.com
Intrik News http://www.intriknews.com
Islamia News http://islamianews.com
Izza Media http://www.izzamedia.com
Media Islamia http://www.mediaislamia.com
Al Ikhwan http://www.al-ikhwan.net
PKS Nongsa http://www.pksnongsa.org
PKS Karimun http://www.pkskarimun.org
PKS Sumatera Utarahttp://www.pkssumut.or.id
Kabar PKS http://www.kabarpks.com
PKS Bekasi http://pks-kotabekasi.org
PKS Bandung http://www.pksbandungkota.com
PKS Balikpapan http://pksbalikpapan.org
Akhina http://www.akhina.com
Sinai Mesir http://www.sinaimesir.net (&)
Indonesia Al Youm http://www.indonesiaalyoum.com
Islamic Geo http://www.islamicgeo.com
Syuhada R4biah http://syuhadar4biah.com
PEKA News http://www.pekanews.com
Akhina http://akhina.com

LEVEL VII

Konsultan Syariah http://konsultasisyariah.com
Rumaysho / Muhammad Abduh Tausikal http://rumaysho.com
Rodja Radio http://radiorodja.com
Asy-Syari’ah http://asysyariah.com
Kajian http://kajian.net
Muslim Daily http://muslimdaily.net =>Sudah Diblokir
Muslimah http://muslimah.or.id
Penguasaha Musim http://pengusahamuslim.com
An-Najah http://an-najah.net =>Sudah Diblokir
Al Manhaj http://almanhaj.or.id
Pustaka Al Kautsar http://kautsar.co.id
Koepas http://koepas.org
HASMI http://www.hasmi.org
Muslim http://muslim.or.id
Salafy http://www.salafy.or.id
Salafy Balikpapan ttp://www.salafybpp.com
Salafy Cileungsi http://salafycileungsi.info
Salafy Cirebon http://salafycirebon.com
Salafy In http://salafy.in
Salafy Semarang http://salafysemarang.com
Salafy Makassar http://salafymakassar.net
Salafy Bulukumba http://salafybulukumba.com
Ahlussunnah Sukabumi http://ahlussunnahsukabumi.com
Ahlussunnah Webid http://www.ahlussunnah.web.id
Ahlussunnah Slipi http://ahlussunnahslipi.com
Ahlussunnah Kendari http://ahlussunnahkendari.com
Ma’had An Nur http://mahad-annur.com
Ma’had Al Faruq http://www.mahad-alfaruq.com
Ma’had Darus Salaf http://www.darussalaf.or.id
Ma’had As-Salafy http://mahad-assalafy.com
Korps Muballigh Salafy http://www.korpsmuballighsalafy.com
Forum Salafy http://forumsalafy.net

Pertanyaan  mendasar yang muncul adalah, kenapa situs-situs dibawah ini belum ada yang di BLOKIR???

1. Komunis

2. JIL = Jaringan Islam Liberal

3. Syiah yang menghina sahabat Nabi Muhammad SAW, dan

4. Situs Orang-orang sekuler yang telah nyata-nyata menyerang Islam & menyebarkan paham sesat.

Menurut Ustadz  Nasaruddin S.Ag, MHI, selaku Lajnah khusus Ulama HTI Sulselbar , melalui akun facebooknya mengatakan bahwa Kriminalisasi Islam, atau dakwah Islam saat ini semakin terasa dengan ditutupnya 22 situs Islam…dan tindakan rezim(pemerintahan yg berkuasa) Jokowi menutup situs-situs Islam itu lebih kejam dari pada orde baru, gerakan Islam harus MELAWAN, sudah semakin jelas bahwa demokrasi itu rusak dan merusak, semoga umat sadar bahwa kaum sekuler dalam sistem demokrasi tidak pernah memihak kepada Islam dan kaum Muslimin.

sumber: http://bisyarah.com

Dapatkan Artikel Menarik Lainnya!

Ayo Langgangan artikel Alumni Zone